智力测试 十五道题测测你的智商

2020-08-16 20:46:48

人类的大脑是惊人的。它可以记住很多东西,消散思想,研究生活和科学,是人类极其重要的一部分。每个人的大脑智力都不同。有些人智商高,有些智商低。那么,你能清楚地认出你的智商吗?让我们来看看15个问题智商测试,看看你的智力如何。

智力测试 十五道题测测你的智商

1.如果昨天是明天,则会没事,所以今天是星期五。今天星期几?

A,星期三

B,星期四

C,星期五

D,星期日

(答案见下页)

2,一个男人和一个女人去坟墓同一个哭的人,那个男人叫着他妻子的女婿,那个女人叫她女婿的妻子,问:一个男人和一个女人之间的关系是什么?

(答案显示在下一页)

3.有人买洋葱,问一磅洋葱多少钱?卖葱的人说1元和1公斤。这是100磅。它我100元。买洋葱的人问:大葱是否与葱分开出售?卖洋葱的人说:卖。洋葱7头发,绿色3头发,买葱的人买了一个所谓的洋葱50磅,绿色50磅,最后算,洋葱50 * 7等于35元,绿色50 * 3等于15元,35 + 15等于到50元。买洋葱的人给卖了洋葱的人50元并离开了。出售洋葱的人想知道他们为什么要卖100元洋葱,为什么买洋葱的人买50元呢?你为什么这么说?

(答案显示在下一页)

4.伦敦一位富有的商人被盗,四名嫌疑人A,B,C和D被捕。检查员通过对四人的审判获得了如下认罪:

A:是C.

B:D干。

C:如果是我,那么D必须是校长。

D:不是我做的。

四个忏悔中只有一个是假的。

所以,谁骗了检查员,谁偷了富商的家?

(答案显示在下一页)

智力测试 十五道题测测你的智商 1

5.学校组织统一旅行,要求每个学生支付20美元的费用。第5(2)班的班主任凯斯先生收集了全班600美元的旅行费,并将其交给学校的财务部门。然而,在财务部门没有人,凯斯先生不得不把钱锁在办公室的抽屉里,等到下午的财务。当有人在那里时交出。凯斯先生的办公桌有三个抽屉。他将钱锁在底部抽屉里然后离开了。下午,当凯斯先生打开抽屉时,他发现钱已经不见了。所以他报道了学校的安全部门。安全部门的保安人员看着凯斯先生的抽屉,发现没有乞丐的踪迹。抽屉的关键一直在老师身上。 ROT官员猜测:是否有人拿走了这笔钱你在办公室吗?但他是怎么得到的呢?罗伯茨秘书仔细看了凯斯先生的抽屉,终于明白了。

(答案显示在下一页)

6.老王养E鸡,他打算喂他们在一天吃F。如果每只鸡吃G蟑螂,它们会多吃12个;如果每只鸡吃16只蟑螂,那么它们会少吃。对不起,老王有多少只鸡,每天每只鸡吃多少蟑螂?

(答案显示在下一页)

7.新年派对在学校举行,有幸运抽奖。参加者总数为64人。只有一个大奖,老师决定将所有人放入一个大圈子。从老师开始,计算数字1并开始计数。他右边的人计数第2,然后是第3,每隔一个数字,一个计入一个奇数,其余的继续直到最后一个人离开,大奖将返还给他。一个聪明的人学生故意站在一个位置,最后他被遗弃了。你知道他站在哪里吗?

(答案显示在下一页)

8.三人去商店,一晚30元,一人10元,30元30元,当主人给它到店主,店主说今天25元就可以了,让店员归还剩下的5元,店员私下拥有2元,并将三元一元归还给三元,然后相当于三人各付10-1 = 9元3×9 = 27元,加上2元的店员私人收藏,共29元,那么人民币在哪去?

(答案显示在下一页)

智力测试 十五道题测测你的智商 2

9. Yu Boss获得了两枚古钱币,后来以每张60元的价格出售。其中一人赚20%,另一人损失20%。我想问一下:与他原来收购这两款古钱币相比,俞老板是赚钱还是亏本,还是只是平板。

(答案见下页)

10. A,B,C,D是董事会在同一间公寓里。他们一起在河边钓鱼,共钓了10条鱼。当他们将鱼交给厨师并让他把它放入冰箱时,他注意到:

鱼比D鱼多。

两个人,B和C,鱼和A和D一样多。

]两个人,A和B,比C和D吃更多的鱼。

那么,你能从上述事实中得出结论,他们每个人都捕到了几条鱼吗?

(答案显示在下一页)

11.很久以前,国外有一个非常好的案例。兄弟之间的关系破裂是因为他们为家庭财产而战,他们像敌人一样相遇。有一天,我的兄弟被发现死在街上,他的兄弟后来消失了。现场调查发现以下信息。死去的兄弟的血型是一种类型,在他身上,他发现属于凶手的其他血是ab型。调查发现死者父亲的血是o型,母亲的血是ab-t是的,但是失踪兄弟的血型并不清楚。根据以上信息,您认为失踪的兄弟会成为凶手吗?

(答案显示在下一页)

12,A,B,C,D都是四名海军陆战队士兵,今年1月1日,乘坐不同的战舰到海上。当他们分开时,他们同意在四人返回香港的那天见面。 A每16周返回香港一次,每12周返回香港一次。 8周后,我分开了4周。这四个士兵可以见多少天?

(答案显示在下一页)

智力测试 十五道题测测你的智商 3

13.一名商人用一个大水桶装载12公斤油到市场上卖,这发生了由两个人在市场上采取。两桶5公斤和9公斤,但他们想购买6公斤油,一个买1公斤,一个买5公斤。商人如何称呼他们?

(答案显示在th下一页)

14.有21个相同的快递箱,其中一个比其他快递箱稍重。有了平衡,你需要权衡几次才能找到重型快递箱吗?

(答案显示在下一页)

15.您可以使用无限量的水和两个容量为5升和3升的罐。请准确称量4升水。

(答案见下页)

回答问题1:周三和周日。星期天:如果昨天是明天,今天应该是后天,按周五推迟两天,所以周日。星期三:如果昨天是明天,判刑是今天星期五,那么昨天是星期四,昨天是明天,所以今天是星期三。

对问题2的回答:哭泣的男人是他妻子的女婿,证明他和他的死者是同龄人,并且他们有联系。这名妇女哭泣她的女婿,并证明她是与死者的夫妻关系。他们的 relationship is with the brother-in-law and the little sister-in-law or the brother-in-law with the big sister-in-law.

Answer to question 3: According to the first algorithm: 100 kilograms to sell 100 yuan, is to sell a pound of onion and green onion for 1 yuan. (onion white onion each 0.5) according to the second algorithm: 7 cents 1 kg onion white, 3 cents a pound of green, then, buy onions people as long as 1 yuan can buy a green onion each pound.

Answer to question 4: D is the lie, and C and D are the crimes. In the above confession, the confession of B and D is contradictory. It can be seen that one of the two confessions must be false, and only one of the four confessions is false, then the other two can be obtained. What people say is true, so it can be known that this theft is C, and the confession of C is also true, then it can be concluded that D is the principal offender, which can prove that the confession of D is false, the crime is C and D.

智力测试 十五道题测测你的智商 4

对问题5的回答:虽然案例的老师已经锁定了钱币的抽屉,但上面的两个抽屉没有上锁。卸下第二个抽屉后,很容易从底部抽屉中取出钱。

回答问题6:19只鸡,每只鸡每天有17只蟑螂。

对问题7的回答:他只是站在老师的左侧,因为每一轮都是均匀的,所以它仍然是最后一个,所以他是最后一个,第64个。

对问题8的回答:所有者的折扣价(25)+服务员隐藏的钱(2)=当前旅客的总费用(27)

旅客的原始费用(30)=折扣票价(25)+业主的退货款(5)

乘客的原始费用(30)=现在乘客的总费用(27)+乘客收到的最后一笔退款(3)

乘客收到的退款金(3)+服务员收取的钱(2)=店主的退货金额(5)

因此,金额为spe由三名乘客包括由服务学生隐藏的部分,因此如果总金额不是服务提供商隐藏的金额,则应将其添加到旅客收到的最后3元退款中。

智力测试 十五道题测测你的智商 5

回答问题9:丢失5元。两个硬币将被称为A和B.假设A货币的获得已经花了A元,并且收购古代货币花了B元,那么A(1 + 20%)= 60. A = 50, B = 75,A + B = 125,因此,损失5元。

回答问题10:C钓4条鱼,钓3条鱼,D钓2条鱼,B钓1条鱼。

回答问题11:凶手不是弟弟。 AB型和0型血的人结婚,他们的孩子不会有AB型血。

对问题12的回答:返回香港的四人中最不常见的是48周。他们可于12月2日一起返回香港。

智力测试 十五道题测测你的智商 6

回答问题13:先倒5 k将大桶中的油倒入5公斤桶中,然后将其倒入9公斤桶中,倒入大桶中,将5公斤油倒入5公斤桶中,然后将9公斤桶装入5公斤油桶中。桶。现在,大桶里还剩2公斤油,9公斤桶装满油,5公斤桶装油1公斤,9公斤桶中的所有油都回到大桶里,11公斤大桶里的油。将5千克桶中的1千克油倒入9千克桶中,然后从桶中倒入5千克油。现在桶中有6公斤油,另外6公斤油也被1公斤和5公斤更换。分享。

回答问题14:需要调用最多3次。 21个快递箱分为3组,每组7个。通过在天平的每一端放置一组,可以获得两种可能的结果:a。平衡;湾如果平衡平衡,则平衡倾斜。然后,较重的快递箱位于未被呼叫的组中。如果ba长矛是倾斜的,很明显,较重的快递箱位于天平侧面。重组件为2组,每组有3个快递箱,其余一个快递箱,这两组均放在天平的两端。同样,有两种可能的结果:a。平衡平衡;湾平衡针。如果天平是平衡的,那么剩下的快递箱就是重型快递箱,我们不需要再打电话了。否则,我们需要再次拨打它,在天平的每一侧放一个快递箱,并留下一个快递箱。

对问题15的回答:首先填充5升罐子,然后用罐子里的水填充3升罐子。此时,5升罐中剩下5-3 = 2升水;倒出3升的罐子。水,然后将2升水倒入5升罐中,放入3升广口瓶中,再次用水填充5升广口瓶,然后用水将水倒入3升广口瓶中。需要1升水才能填满3升的罐子。水中的水量5升罐最终变成5-1 = 4升水。

同类推荐
测智商的10个智力题

测智商的10个智力题

许多人认为他们的智商非常高,而不是其他人的愚蠢。那么智商有多高,有多好呢?我们来看看10 智商测试问题,看看你是否可以先做几个。您是否认为智商较高,没有人可以竞争?测试它,你就会知道答案
2019-08-23
测你对自己的定位够清楚吗

测你对自己的定位够清楚吗

如果一个人不知道他或她的立场是什么,那么他们可能很难过自己的生活,知道自己的立场是什么。只有这样你才知道你应该做出什么样的努力。所以你对自己的立场有足够的了解吗? 测试将知道答案
2019-08-23
你是否拥有吸金的商业头脑?

你是否拥有吸金的商业头脑?

你有一个吸金的商业头脑吗? 充足而丰富的生活需要足够的资金作为基础。这种生活是许多人所渴望的,可以更好地享受这种保湿生活。但很多时候,我们缺乏赚钱的正确方法。如果您能拥有出色的商业创意
2019-08-23
你想背哪袋米回家 测你未来财富有多少

你想背哪袋米回家 测你未来财富有多少

每个人的财富都不会是一个恒定的层次。也许你此刻会被贫穷所困扰,但有一天你会翻身,也许你此刻富裕而富裕,但不一定永远,风水正在转身。然后让我们进行下面的财富测试,下面的4袋大米,这个包将回家
2019-08-23
选择你喜欢的小猪 测猪年你会有什么收获

选择你喜欢的小猪 测猪年你会有什么收获

每个人每年都会得到一些东西。例如,有些人获得了爱,有些人获得了职业,有些人获得了爱,有些人获得了财富。你会在新的一年中获得什么? 测试会知道,让我们进行有趣的测试,以下4只猪,选择一个你喜欢的
2019-08-23
凭感觉选一只独角兽 测你后半生财运如何

凭感觉选一只独角兽 测你后半生财运如何

也许很多人会感叹他们一生中大部分时间都生活过,他们的日子平平,他们没有改善,他们的命运也不是很好。那你想知道你余生的财富是什么吗?然后测试会知道,让我们进行财富测试,以下四种野兽,通过感觉选择一种
2019-08-23
喜欢用哪个杯子喝酒 测你适合到哪个国家生活

喜欢用哪个杯子喝酒 测你适合到哪个国家生活

每个国家都有不同的生活方式。当地的习俗和条件有所不同,每个人的生活方式都不同。每个人都有一个适合自己生活的国家。那么你想知道哪个国家适合你居住?然后让我们做一个有趣的测试!以下4杯,你喜欢喝哪种杯子
2019-08-23
你脾气是否大到让人吃不消?

你脾气是否大到让人吃不消?

你的脾气是如此之大,人们买不起? 失去脾气是发泄内心感受的直接方式。对于情绪的管理,每个人的控制是不同的,有些人脾气暴躁,而有些人则没有脾气。脾气暴躁的人都不知道自己是做事还是与他人相处。那么
2019-08-23

测试:TA的心里到底有没有在乎你

测试:在TA的核心,你在爱情期间关心你的,你的女朋友总是喜欢问“你爱我吗?”和“多少爱”。虽然她不确定对方是否说实话,但很多时候这个问题只是为了安心。无论是女朋友还是男朋友
2019-08-23
你的腹黑指数是否达女王级?

你的腹黑指数是否达女王级?

你的腹部黑色指数是否达到女王级别? 在复杂的社交环境中浸泡,最初愚蠢的白色甜蜜会逐渐消失,并开始将自己包裹在腹部黑色中。腹部黑色具有“甜蜜的剑”的含义,但现在大多数人都描述了聪明且非常有利可图的人
2019-08-23
Copyright © 2019 - 2022 老神婆风水大师网 All rights reserved. 黑ICP备2022003574号-3